«Тульский футбол»: Панорама сентября

269

В сентябре информационный мир, отображающийся на страницах «Тульского футбола», горел по-осеннему красно-жёлтым огнём — «Арсенал» и арсенальцы были в центре внимания. Помимо (и даже сильнее) календарных матчей второго дивизиона внимание наших читателей привлекли прощальный матч Егора Титова, состоявшийся 9 сентября, и драка после встречи канониров с «Орлом», информация о которой в течение 2 дней изменилась до неузнаваемости. В этой ситуации «ТФ» отслеживал не только официальную информацию, которой довольствовались отдельные СМИ, но и неофициальные источники — соцсети, блоги, гостевые.

На исходе первого месяца осени у нас на сайте открылся блог «Заметки из технической зоны» известного в области футбольного специалиста, тренера группы совершенствования мастерства новомосковской ДЮСШ «Химик» Юрия Присадского. Первую запись он посвятил предварительным итогам юношеского первенства региона.

В сентябре страницы «Тульского футбола» просматривали 93,6 тысячи раз. Самой популярной новостью оказалась ещё майская информация о том, что прощальный матч Егора Титова планируется провести в октябре. 2-е место заняло сообщение со свидетельствами очевидцев того, как приезжие хулиганы после матча «Арсенал» — «Орёл» избивали прохожих. На 3-й ступени пьедестала — предложение Максима Авдонина провести матчи ЧМ-2018 в Туле, Узловой и 2 подмосковных городах, а не в Саранске. Приятно, когда люди, которых мы цитируем в новостях, с удовольствием рассказывают об этом друзьям. В пятёрку также вошёл рассказ болельщика «Арсенала» о том, как на него после матча с «Орлом» напали иногородние отморозки, а кроме того пользовавшиеся одинаковой популярностью новости о самых дорогих футболистах зоны «Центр» и угрозе Юрия Андрианова закрыть «Арсенал», если фанатские бесчинства будут продолжаться. Наутро после драки первый заместитель губернатора обладал крайне ограниченной информацией, из которой следовало, что якобы невинных орловчан избили тульские хулиганы.

День 19 сентября, когда одно за другим на нашем сайте появлялись сообщения об инциденте после поединка с орловчанами, стал самым богатым на посетителей в истории ресурса: в этот день «ТФ» читали 1212 человек.

В России помимо туляков больше всего информацией о нашем футболе интересовались жители Москвы и Подмосковья, Воронежской, Брянской, Орловской областей и Санкт-Петербурга. За границей «ТФ» в сентябре пристальнее всего читали на Украине, в Белоруссии, Казахстане и неожиданно в Великобритании — возможно, футбольный турнир Параолимпийских игр тому виной. Отдельный привет стоит передать любителям тульского футбола из Афганистана, Индонезии, Нигерии, Габона, Монако и особенно Британских Виргинских островов, где посреди Карибского моря на 16 кусочках суши живёт примерно столько же людей, сколько в одном Киреевске.

В заключение, по традиции, самые любопытные запросы, по которым обитатели Интернета находили наш сайт: в футбол с 18 лет поздно ли, вакансии охранников в вологде, где купить подсадных уток в туле, договорные матчи проверка и сотрудничество, зарплаты послов, интернет на косой горе, истории про сборную северной ирландии, как зовут судей кубка слободы 2012 в туле, как расходуются средства фифа, как стать помощником федерального судьи, как успешно ограбить магазин, канупер константин тула 54 года, капельница калуга из запоя, кому мешает тульский фк арсенал, косой выздоравливай орел с тобой фанаты, куда приедет пьер нарцисс елец, купить теплое платье, михаил левашов тула стоимость, мнение золотарева михаила о судье шубине, новости кимовска про трату буджетных денег на стадион, орел тула в больнице добивать, причёски фонатов, речевки для футбола 6 б класс, с какой трибуны лучше всего видно концерт на арене стадиона арсенал в туле, самый интересный футбольный вопрос, сколько стоит билет с кустаная до копейска, тульская драка, тульские сволочи, убийство меча в липецке, шкаф кровать трансформер в туле, что можно заработать деньги 11 летнему, чухлома фото лера климова.