В чемпионате Тульской области по мини-футболу примут участие 14 команд

360

19 ноября в субботу стартует областной чемпионат по мини-футболу. В соревнованиях примут участие 14 команд из Тулы, Новомосковска, Алексина, Киреевска, поселков Косая Гора, Пришня и Новогуровский. На предварительном этапе коллективы разделены на 2 группы, по 4 лучших представителя каждой группы выходят в финальную часть. Чемпионат проводится по правилам игры в мини-футбол (5×5).

«Формат проведения соревнований несколько изменился по сравнению с прошлым годом, — сообщили „ТФ“ в руководстве облфедерации футбола. — Матчи группового этапа будут состоять из двух таймов по 25 минут: 20 минут грязного времени плюс последние 5 минут каждого тайма чистого времени. В финальном этапе игры пройдут по олимпийской системе с выбыванием в два тайма по 20 минут чистого времени.

Участвовать в соревнованиях могут команды любительских футбольных клубов, спортивных клубов, коллективов физической культуры, предприятий, учреждений и других организаций, составленные из футболистов-любителей, зарегистрированных в Тульской областной федерации футбола».

Матчи будут проходить в спортзале УСК «Новое поколение». Завершится чемпионат 25 декабря.