Юрий Ковтун: Испанский опыт Эмери поможет «Спартаку» успешно сыграть с «Барселоной»

179

Экс-арсеналец Юрий Ковтун считает, что опыт работы в чемпионате Испании поможет главному тренеру московского «Спартака» Унаи Эмери успешно сыграть с «Барселоной» на групповом этапе Лиги чемпионов.

«Главный тренер „Спартака“ Эмери знает „Барселону“ по чемпионату Испании, в котором он до этого работал, наверное, он знает какие-то секреты, и это может помочь „Спартаку“. Но это тренер, а игроки выполняют его тактические задания на поле. Думаю, попробуют обыграть „Барселону“, думаю, будет интересно», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Ковтун считает, что спартаковцы не должны делить соперников на сильных и слабых, а в каждом матче играть на победу.

«„Спартаку“ попались команды очень квалифицированные, которые всегда были на слуху, интересно будет сыграть с каждым соперником. „Барса“ есть „Барса“, но „Рубин“ уже проходил проверку на прочность „Барселоной“, теперь „Спартак“ на очереди. „Селтик“ и „Бенфика“ — тоже команды, о которых можно говорить только с хорошей стороны, они всегда достойно выступали в еврокубках. Если уж „Спартак“ взялся за это дело и вышел в групповой турнир, то здесь нужно играть не только с „Селтиком“ и „Бенфикой“, но и попробовать играть с „Барселоной“, не деля соперников по классу, а стремиться только к победе», — подчеркнул он.