Гендиректор «Петротреста»: Годовой бюджет клубов первого дивизиона — от 300 миллионов до 1 миллиарда рублей

652

Гендиректор петербургского «Петротреста» Валентин Белавин рассказал, что годовые бюджеты клубов ФНЛ варьируются в размере от 300 миллионов до 1 миллиарда рублей.

«Мы относимся к бедным клубам. Мы и зарплату игрокам платим на уровне второй лиги — до 100 тысяч рублей в месяц, а в первом дивизионе футболисты получают от 300 тысяч до 500 тысяч рублей. Хорошо ещё, что нам в этом году помогает городской комитет по спорту — из фонда поддержки команд мастеров мы получили 7 миллионов рублей, которые идут на аренду стадиона „Петровский“, на экипировку. „Петротрест“ в третий раз за свою историю играет в первом дивизионе, главная задача на этот сезон — закрепиться в турнире, и шансы у нас есть, ведь вылетают только две команды. Как мы можем соревноваться с тем же „Уралом“, которым владеет Свердловская область, то есть целый регион, а у нас даже нет своей базы?!» — сказал он в интервью dp.ru.

По информации источника, эксперты утверждают, что бюджет «Петротреста» меньше названного минимума — около 150 миллионов рублей.