Эдуард Дёмин: Основная задача «Калуги» — показать стабильный результат на протяжении чемпионата

191

Главный тренер «Калуги», экс-оружейник Эдуард Дёмин в ходе пресс-конференции прокомментировал итоги матча против подольского «Витязя» (2:2).

«Мы знали, что соперник выйдет в собранном состоянии. Скажу больше — „Витязь“ меня сегодня порадовал контролем мяча, настроенностью на победу. Ребята прибавляют от игры к игре. Значит, клуб движется в правильном направлении. Бывают такие игры, когда на полусогнутых надо добиваться результата. Наше состояние отвратительное. Будем выбираться из этой ситуации. Если бы второго гола „Витязя“ не было, то потом, выпуская свежих ребят, ресурс для победы мог появиться. Мы безобразно сыграли в центре. Постоянно теряли там мяч. Не могли выйти из обороны в атаку. По молодым ребятам, которые вышли, могу сказать, что они горят желанием играть, и мы даём им такой шанс. Для того чтобы ударить — нужно добежать до ударной позиции. Нам сил не хватило. Где-то Анохин плохо принимал мячи, где-то центральная ось сыграла не так. У нас уже на разминке многое не получалось, было много брака», — приводит его слова официальный сайт «Витязя».

Дёмин добавил, что калужане планируют восстановиться к матчу 1/32 финала Кубка России против московского «Торпедо», который состоится 1 сентября.

«Моральное состояние у ребят хорошее. Основная задача у нас — показать стабильный результат на протяжении чемпионата», — отметил он.