Тульский «Арсенал» завершил вдевятером победный матч против пензенского «Зенита»

296

Тульский «Арсенал» в 8-м туре зоны «Центр» второго дивизиона выиграл у пензенского «Зенита» — 3:2.

На протяжении всего матча канониры владели небольшим, но видимым преимуществом и больше угрожали воротам гостей. На 18-й минуте на крайнем подступе к штрафной сбили Александра Крючкова, Максим Лепский подал штрафной, и Андрей Ходыкин головой послал мяч в дальний угол. На 27-й минуте Сергей Сухарев сбил в штрафной прорывавшегося один на один Дениса Киселёва, за что был удалён. Пенальти реализовал Алексей Антонников. Но уже на 37-й минуте после скидки головой ворота «Зенита» поразил Андрей Лях.

Канониры закрепили преимущество на 73-й минуте, когда после подачи аута Максимом Лепским и паса новобранца «Арсенала» Дмитрия Смирнова мяч в свои ворота срезал капитан пензенцев Александр Пшеничников. Через 5 минут Алексей Антонников ударом в девятку сократил отставание. Финальный натиск не принёс успеха пензенцам. На 2-й компенсированной минуте второго тайма вторую жёлтую карточку получил Лепский.

Следующий матч «Арсенал» проведёт 5 сентября в гостях против «Калуги».

Протокол матча

«Арсенал» (Тула) — «Зенит» (Пенза) — 3:2 (2:1)
27.08.2012. Тула. Центральный стадион «Арсенал». 8000 зрителей.
Судьи: Ю. Апонасенко (Москва), А. Приходько (Москва), А. Филиппов (Москва). Резервный судья — Д. Липовой (Тула). Инспектор — А. Румянцев (Санкт-Петербург).
«Арсенал»: к/к Филимонов, Ершов, Ходыкин, Сухарев, Ал-др Крючков, Лепский, Лях, Сергеев (Котенко, 56), Шилов (Авдеев, 31), Кутьин (Смирнов, 61), Ант. Крючков (Тимохин, 90).
«Зенит»: Черницын, Захаров, Луканченков, Миронов, Калашников (Щёткин, 46), Шумских, Киселёв, Данилин, к/к Пшеничников, Антонников, Горбунов.
Голы: Ходыкин (18), Антонников (28 пен., 78), Лях (37), Пшеничников (73 в свои ворота).
Предупреждения: Лепский (30, задержка руками), Антонников (32, удар по ногам), Луканченков (36, срыв атаки), Ходыкин (69, подножка), Шумских (86, грубая игра).
Удаления: Лепский (90+2, 2 ж.к. — удар по ногам), Сухарев (27, фол последней надежды).