«Зенит» и «Спартак» потерпели поражения в 6-м туре чемпионата России

258

Петербургский «Зенит» в 6-м туре чемпионата России проиграл дома казанскому «Рубину» — 1:2. На гол Владимира Файзулина (25) точными ударами ответили Бибарс Натхо (52 пен.) и Роман Ерёменко (61).

Московский «Спартак» в Грозном уступил «Тереку» — 1:2. Счёт на 66-й минуте открыл новобранец красно-белых Хуан Мануэль Инасурральде (66), но голы Игоря Лебеденко (80) и Антонио Феррейры (90+1) принесли победу грозненцам.

Первые очки набрало московское «Динамо», победив в столичном дерби «Локомотив» — 3:2. У железнодорожников забили Майкон (21) и Даме Н'Дойе (65), у бело-голубых — Александр Кокорин (12), Балаж Джуджак (59) и Кристиан Нобоа (68).

«Ростов» выиграл у владикавказской «Алании» — 3:1. Гости открыли счёт после удара Данило Неко на 1-й минуте, но впоследствии хет-трик сделал Ян Голенда (42, 45, 61).

Завтра состоятся ещё 3 матча: «Амкар» — «Краснодар», ЦСКА — «Крылья Советов» и «Анжи» — «Мордовия».