«Динамо» Дмитрия Отставнова возглавило таблицу молодёжного первенства России

179

Московское «Динамо» в 6-м туре молодёжного первенства России выиграло в гостях у столичного «Локомотива» — 2:1. Туляк Дмитрий Отставнов провёл полностью первый тайм.

Петербургский «Зенит», которым руководит туляк Анатолий Давыдов, разгромил казанский «Рубин» — 5:0.

Московский «Спартак», возглавляемый экс-арсенальцем Дмитрием Гунько, сыграл вничью с грозненским «Тереком» — 1:1.

«На первый тайм команда вышла с безобразным настроем, проиграла все единоборства. в перерыве мы провели серьезный разговор, которому лучше остаться в раздевалке. Игра „Спартака“ изменилась, мы сравняли счёт, имели много моментов для взятия ворот, но вырвать победу не удалось. В большей степени нам не хватило хладнокровия, нежели времени. Очень странно, что футболистов с нашим менталитетом нужно настраивать на игры. Для зарубежного специалиста это, наверное, нонсенс. Если оценивать старт „Спартака“ в чемпионате, то результат неудовлетворительный — мы не должны были терять очки сегодня и проигрывать „Динамо“, когда мы всю игру владели преимуществом», — приводит слова Гунько «Газета.Ru».

Воспользовавшись осечкой «Спартака», динамовцы с 15 очками возглавили таблицу. У красно-белых 13 очков, у «Зенита» и «Амкара» — по 12.