ЦСКА, «Анжи» и «Металлист» выиграли первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы

302

Московское «Динамо» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы уступили в гостях немецкому «Штутгарту» — 0:2. Дубль сделал Ведад Ибишевич (72, 90). В поединке, который стал дебютным на посту главного тренера «Динамо» для Дана Петреску, его подопечные ни разу не ударили в створ.

Махачкалинский «Анжи» добился победы над нидерландским АЗ — 1:0. Гол в матче, который проходил в Москве на стадионе «Локомотив», на 51-й минуте забил Ласина Траоре.

Московский ЦСКА благодаря точному удару Кейсуке Хонды на 62-й минуте победил в Стокгольме АИК — 1:0.

Харьковский «Металлист» в гостях выиграл у бухарестского «Динамо» — 2:0, днепропетровский «Днепр» в чешском Либереце разошёлся миром со «Слованом» — 2:2.

Другие матчи с участием команд СССР: «Шериф» (Молдавия) — «Марсель» (Франция) — 1:2, «Маритиму» (Португалия) — «Дила» (Грузия) — 1:0, «Нефтчи» (Азербайджан) — АПОЭЛ (Кипр) — 1:1, «Экранас» (Литва) — «Стяуа» (Румыния) — 0:2.