Курский «Авангард» крупно проиграл липецкому «Металлургу» и другие результаты 7-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

341

Курский «Авангард» в 7-м туре зоны «Центр» второго дивизиона дома крупно проиграл липецкому «Металлургу» — 0:3. Гости отличились трижды в течение 10 минут: голы забили Сергей Чернышов (15), Дамир Садиков (18) и Даниил Чертов (25).

«Губкин» Игоря Телкова взял верх над саратовским «Соколом» — 1:0. Победу подопечным Евгения Борзыкина принёс удар Артёма Долженко на 68-й минуте. В составе «Сокола» полный матч провёл ефремовец Денис Поярков.

Воронежский «Факел» добился выездной победы над лискинским «Локомотивом» — 2:1. Денис Кириленко вывел гостей вперёд на 15-й минуте, на 31-й Александр Нартов восстановил равновесие. Решающий мяч на 80-й минуте забил Виктор Свистунов.

«Калуга» победила тамбовский «Спартак» — 2:0. Счёт на 65-й минуте с пенальти открыл экс-арсеналец Роман Винтов, на 3-й компенсированной минуте второго тайма Сергей Анохин закрепил победу «космонавтов».

Старооскольский «Металлург-Оскол» набрал первые очки, разгромив «Орёл» — 3:0. Отличились Сергей Овод, Сергей Васильев и Александр Петров.

Рязанская «Звезда» сыграла вничью с выксунским «Металлургом» — 0:0. Пензенский «Зенит» взял верх над подольским «Витязем» — 2:1.

«Калуга», набрав 16 очков, сохранила лидерство в турнире. На 2-м месте с 15 очками по-прежнему располагается «Факел». Липецкий «Металлург», набравший 14 очков, лишь по разнице мячей опережает «Арсенал». Поединки 8-го тура состоятся 27 августа.