Московский «Спартак» и киевское «Динамо» выиграли первые матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов

259

Московский «Спартак» в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов выиграл в «Лужниках» у турецкого «Фенербахче» — 2:1.

На 59-й минуте Эмануэль Эменике открыл счёт, на 65-й Дирк Кёйт восстановил равновесие, но уже через 4 минуты Дмитрий Комбаров дальним ударом принёс красно-белым победу.

Киевское «Динамо» в гостях взяло верх над мёнхенгладбахской «Боруссией» — 3:1. На гол Александера Ринга (13) подопечные Юрия Сёмина ответили точными ударами Тараса Михалика (27) и Андрея Ярмоленко (36). Итог матча на 81-й минуте установил поразившие собственные ворота игрок немецкого клуба Люк де Йонг.

Остальные результаты: «Хельсингборг» (Швеция) — «Селтик» (Шотландия) — 0:2, «Копенгаген» (Дания) — «Лилль» (Франция) — 1:0, «Базель» (Швейцария) — ЧФР (Румыния) — 1:2. В среду состоятся ещё 5 матчей, в том числе встреча белорусского БАТЭ с израильским «Ирони».