«Зенит» Давыдова победил «Анжи», «Динамо» Отставнова — «Терек»

167

Возглавляемый туляком Анатолием Давыдовым петербургский «Зенит» в 5-м туре молодёжного первенства России выиграл у махачкалинского «Анжи» — 3:2. Дубль сделал Владислав Ефимов, ещё один гол на счету Овидиуса Вербицкаса, у гостей отличились Шамиль Мирзаров и Сердер Сердеров.

«Самоотдачей ребят я действительно доволен, они здорово боролись. В этом плане по сравнению с прошлой игрой у нас произошёл большой сдвиг. После игры со „Спартаком“ мы поговорили с ребятами, кто-то уехал на просмотр, кого-то мы выставили на трансфер. И те ребята, которые остались в команде, тоже задумались. Вот это благодушие, красивая футбольная жизнь очень быстро заканчиваются. Пока ты не напрягаешься, полностью не отдаёшься в каждой игре и на тренировке, не выносишь что-то полезное для себя в плане физики, тактики и техники, как правило, появляются проблемы», — сказал Давыдов в интервью официальному сайту «Зенита».

Молодёжка московского «Динамо» выиграла у грозненского «Терека» — 2:0. Дубль сделал Павел Соломатин. Туляк Дмитрий Отставнов провёл полностью первый тайм. Динамовцы, набрав 12 очков, догнали «Спартак».