Тульский «Арсенал-2» добился победы над россошанским «Химиком»

273

Тульский «Арсенал-2» в 5-м туре зоны «Черноземье» третьего дивизиона выиграл у россошанского «Химика» — 2:1.

В первом тайме соперники обменялись несколькими выпадами опасными выпадами. У туляков возможности забить упустили Павел Белянин, Никита Сорокин и Роман Панин, у россошанцев — Денис Дмитриев и Юрий Иноземцев. Наиболее верную возможность открыть счёт имел Денис Глушков, который в одиночестве замыкал прострел на дальней штанге, но не попал в дальнюю шестёрку.

Во втором тайме у гостей стала динамичнее действовать линия нападения — угрожал воротам вышедший на замену Александр Кокорев, несколько опасных прорывов совершили Сергей Рощепкин и Артём Богданов. Счёт на 76-й минуте дальним ударом открыл Александр Котенко, но уже через 9 минут Богданов после розыгрыша штрафного поразил ворота канониров. На 2-й компенсированной минуте второго тайма Алексей Макорин подхватил мяч на левом фланге, прошёл вперёд и сделал пас Панину, чей удар оказался победным.

Следующий матч «Арсенал-2» проведёт 25 августа в Новомосковске против «Химика».