«Сокол» сыграл вничью с «Авангардом» и другие результаты 6-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

289

В центральном матче 6-го тура зоны «Центр» второго дивизиона саратовский «Сокол» сыграл вничью с курским «Авангардом» — 0:0.

Воронежский «Факел» вырвал победу у «Губкина» — 3:2. Алексей Михалёв на 7-й минуте и Дмитрий Акимов на 23-й обеспечили воронежцам преимущество, но Александр Нечаев (39) и экс-новомосковец Вадим Минич (53) сравняли счёт. Решающий гол с пенальти, назначенного тульским арбитром Алексеем Амелиным, на 68-й минуте забил Денис Клопков. В составе «Факела» полный матч провёл туляк Александр Денисов.

Первое очко набрал «Орёл», сыгравший вничью с руководимой бывшим игроком тульского «Арсенала» и новомосковского «Дона» Владимиром Волковым рязанской «Звездой» — 1:1. Оба гола забил Сергей Гущин — на 50-й минуте в чужие ворота, а на 79-й — в свои. В составе орловчан 90 минут провёл экс-оружейник Евгений Поляков.

Тамбовский «Спартак» также впервые набрал очки, победив пензенский «Зенит» — 2:1. У красно-белых отличились Михаил Тыняный (9) и Алексей Рязанов (44). Ответный мяч на 78-й минуте забил Алексей Антонников. В компенсированное время второго тайма вратарь тамбовчан парировал пенальти, исполненный Денисом Киселёвым.

Выксунский «Металлург» одолел лидера турнира «Калугу» — 1:0. Гол в ворота подопечных экс-оружейника Эдуарда Дёмина на 5-й минуте забил Максим Процеров. Бывший игрок «Арсенала» Роман Винтов провёл весь матч в составе калужан.

В подольском дерби «Витязь» выиграл у «Подолья» — 3:2. У хозяев голы на счету Евгения Козлова (59), Алексея Архипова (73 пен.) и Алексея Баранова (87). В составе еринцев отличился Дмитрий Кортава (26), ещё один гол в свои ворота забил Сергей Панов (65).

Липецкий «Металлург» разгромил старооскольский «Металлург-Оскол» — 3:0. Один мяч забил Дамир Садиков (15), дубль сделал Даниил Чертов (69, 90).

«Калуга» сохранила лидерство в зоне, набрав 13 очков. На 1 очко отстают «Факел» и «Авангард», на 2 — «Подолье», «Арсенал», «Металлург» и «Локомотив». Матчи 7-го тура пройдут 22 августа.