Тульский «Арсенал» выиграл у лискинского «Локомотива»

350

Тульский «Арсенал» в 6-м туре зоны «Центр» второго дивизиона выиграл у лискинского «Локомотива» — 3:2.

После равного дебюта инициатива перешла к тулякам. На 33-й минуте Дмитрий Шилов в результате быстрой контратаки после передачи Максима Лепского открыл счёт. На 44-й минуте канониры вновь поймали гостей, Павел Сергеев с фланга сделал прострел в штрафную, где Сергей Маслов поразил пустые ворота.

На 54-й минуте железнодорожники, воспользовавшись грубой ошибкой обороны канониров, оказались втроём против Александра Филимонова, и Павел Дорохин поразил ворота хозяев. На 83-й минуте красно-жёлтые вновь провели стремительную контратаку, и Александр Крючков, опередив бросившегося на перехват голкипера, забил третий гол. Но уже через 6 минут Вячеслав Латынин сняв мяч с ноги тульского защитника, вновь свёл преимущество «Арсенала» к минимуму. Сравнять счёт в компенсированное время гостям не позволил Филимонов, переведший на угловой летевший в девятку мяч.

На матче присутствовал и. о. губернатора Юрий Андрианов.

Следующий поединок «Арсенал» проведёт 22 августа в Ерино против «Подолья».

Протокол матча

«Арсенал» (Тула) — «Локомотив» (Лиски) — 3:2 (2:0)
14.08.2012. Тула. Центральный стадион «Арсенал». 7000 зрителей.
Судьи: М. Чернецов (Смоленск), М. Иванов (Белгород), И. Князев (Курск). Резервный судья — Д. Липовой (Тула). Инспектор — В. Трушин (Москва).
«Арсенал»: Филимонов, Ал-др Крючков, Сухарев, Ходыкин, Ершов, Шилов, Лях, Сергеев (Котенко, 71), Лепский (Лактионов, 88), Маслов (Ант. Крючков, 74), Кутьин (Тимохин, 86).
«Локомотив»: Дмитриенко, Столповский, Баульчев, Титов, Стручков, Нестеров, Ямлиханов, Снетков (Нартов, 69), Дорохин (Латынин, 75), Якушев (Саввин, 80), Середа (Фаустов, 65).
Голы: Шилов (33), Маслов (44), Дорохин (54), Ал-др Крючков (83), Латынин (89).
Предупреждения: Дорохин (39, симуляция), Якушев (77, грубая игра).