Тульские и новомосковские ветераны сыграли вничью в матче, посвящённом открытию искусственного поля на стадионе «Химик»

282

В выставочном матче, посвящённом открытию на стадионе «Химик» первого в регионе полноформатного искусственного поля, команды областного правительства и Новомосковской горадминистрации сыграли вничью — 2:2.

Матч проходил в формате 2×35 минут с неограниченным количеством замен. В составе туляков играли Игорь Бобков, Олег Белянин, Сергей Куленко, Николай Овчинников, Виталий Родионов, Кирилл Сорокин, Андрей Стукалов, Николай Пахомов, Алексей Рыжиков, Юрий Черьевский, Александр Шувалов и Игорь Ягупов. За новомосковскую команду выступали Сергей Новиков, Вадим Жерздев, Николай Терехов, Николай Ивашков, Арсен Балаян, Александр Золотарёв, Рафик Миниахметов, Сергей Нефёдов, Юрий Сметанкин, Дмитрий Трифонов, Владимир Харламов, Александр Чимбирёв, Сергей Гордин, Олег Павлов, Анатолий Фокин, Константин Ефанов, Юрий Тюнин, Олег Михайлов и Юрий Кузнецов. Тренеры команд — Игорь Ягупов и Михаил Золотарёв.

Символический первый удар по мячу на новом газоне произвели Вадим Жерздев и Михаил Золотарёв-младший.

В первом тайме, который проходил под аккомпанемент дождя, дважды отличились новомосковцы Нефёдов и Миниахметов, забивший с передачи Жерздева. Во второй половине поединка ворота хозяев поразили Белянин и Родионов.