Ярославский «Шинник» осудил акцию протеста болельщиков

226

Ярославский «Шинник» негативно отнёсся ко вчерашнему пикету болельщиков на площади Юности, в ходе которого они призвали уйти в отставку гендиректора клуба Александра Рожнова.

«В нынешней непростой финансовой ситуации команда „Шинник“ особенно остро нуждается в поддержке своих настоящих болельщиков. В этой связи вызывает удивление сегодняшняя акция, проведенная на площади Юности несколькими людьми, называющими себя поклонниками клуба. Сложилось впечатление, что она была направлена не на поддержку решения существующих проблем, а на раскачивание ситуации вокруг клуба и достижения под громкими лозунгами каких-то своих сиюминутных целей.

Недостаточное финансирование — в настоящий момент главная проблема клуба. Несмотря на неоднократные обещания учредителей, денежные средства в бюджет клуба в последние месяцы не поступают. К сожалению, острота положения достигла такого уровня, что под угрозой находится текущая жизнедеятельность команды, в частности выплата зарплат, оплата поездок футболистов на гостевые матчи и др.

В настоящий момент учредителями клуба совместно с его руководством ведется работа по поиску выхода из сложившейся ситуации. В данной ситуации футбольный клуб „Шинник“ надеется на понимание и поддержку настоящих любителей футбола!» — говорится в заявлении на официальном сайте «Шинника».