Липецкие полицейские привезли бронзу с чемпионата мира по мини-футболу

316

В Москве во дворце спорта «Динамо» завершился чемпионат мира по мини-футболу среди полицейских, сообщает «Липецкая газета».

Сборная МВД РФ заняла в турнире среди игроков не старше 40 лет 3-е место. В её состав входили несколько представителей Липецкой области — тренер Виталий Бондарь, игроки Сергей Фигурчук, Александр Паламарчук, Олег Власов, Денис Санин и Андрей Рябов. В поединке за бронзу команда МВД выиграла у футболистов правоохранительных органов Кипра — 7:4.

Туляков в сборной МВД не было. Как пояснил в интервью «ТФ» сотрудник пресс-службы УМВД по Тульской области Сергей Сергейчев, в Липецке сильные футболисты, которые несколько раз выигрывали чемпионат МВД, тогда как тулякам добиться победы пока не удаётся.

В финале турнира команда Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков победила полицейских Иордании — 5:3.

Среди ветеранов (игроки старше 40 лет) первенствовали украинцы, в финале победившие россиян — 2:1. Бронза досталась команде Ростовского юридического института.

Среди женщин победили полицейские из Бразилии, оставившие позади «Wispa Moscow» и команду ЮАР.