Евгений Присадский помог «Оке» победить раменский «Сатурн» на старте первенства подмосковной зоны третьего дивизиона

284

Белоомутская «Ока», в составе которой выступает экс-полузащитник тульского «Арсенала» Евгений Присадский, а также новомосковцы Александр Шептуха и Илья Рыженков, победила раменский «Сатурн» в матче 1-го тура первенства зоны «Московская область» третьего дивизиона — 2:0.

Игра проходила в Раменском на поле №2 стадиона «Сатурн».

На 12-й минуте встречи счёт с пенальти открыл Вадим Чижов, на 90-й финальную точку поставил Евгений Присадский, который вышел в основном составе «Оки» и провёл весь матч без замен.

«Поначалу игра шла без моментов, но постепенно „Сатурн“ стал атаковать активнее. Из-под защитника чуть неточно пробил Гаврилин. Дальними ударами отметились Джангидзе и Осипов. И тем обиднее выглядел пропущенный гол. Арбитр усмотрел фол со стороны Ванюшина, и Чижов реализовал 11-метровый.

Второй тайм начался с момента у ворот Буркина. К счастью, Товмасян из выгодной позиции крайне неудачно пробил головой. Сатурновцы же вскоре отправили мяч в сетку, однако лайнсмен зафиксировал офсайд у Шорохова. Наконец, реальнейший шанс отыграться был на последних минутах. Разогнавший атаку Джангидзе бросил в прорыв Черниговского, тот выполнил передачу в центр, но голкиперу гостей удалось ценой травмы остановить выход к воротам Шорохова. А на последних минутах все вопросы об исходе матча решил Присадский, прицельно пробивший низом после скидки партнера», — сообщает официальный сайт «Сатурна».

13 августа во 2-м туре «Ока» примет «Луховицы».