Тульский «Арсенал-2» на последней минуте ушёл от поражения в матче с рязанской «Звездой-м»

282

Тульский «Арсенал-2» в матче 3-го тура зоны «Черноземье» третьего дивизиона сыграл вничью с рязанской «Звездой-м» — 2:2.

В дебюте матча дважды мог забить Александр Котенко. Сначала он послал мимо ворот мяч, отскочивший отскочивший от перекладины после удара Николая Золотухина, а затем рязанцев спас вратарь, вытащивший мяч из верхнего угла. Рязанцы отвечали опасными атаками: Владимир Соколов пробил в крестовину с острого угла, а затем после ошибки Алексея Макорина один из игроков гостей бил низом мимо бросившегося наперерез Александра Лейкина, но не попал.

Счёт на 33-й минуте открыл Роман Панин, воспользовавшийся передачей Константина Сашилина. Уже через 2 минуты рязанцы отыгрались: Макорин упустил Алексея Малькова. Ещё через 6 минут тот же Макорин сбил игрока гостей в штрафной, и Мальков реализовал пенальти.

Во втором тайме шансы забить были у обоих соперников. Дважды вратарь вытащил мяч после того, как Панин замыкал ударами в нижний угол фланговые подачи, а ещё в одной эпизоде Белянин в падении через себя попал в перекладину. Ещё в одом эпизоде туляков спас Лейкин, вытащивший мяч из верхнего угла.

Канониры ушли от поражения лишь на 90-й минуте, когда Макорин ударом под перекладину сравнял счёт. Уже в компенсированное время вышедший на замену Пётр Шишкин обвёл на фланге нескольких рязанцев, но не попал в ворота.

На матче присутствовали тренеры «Арсенала» Дмитрий Аленичев и Дмитрий Ананко.

Следующий поединок подопечные Владимира Бабанова проведут 11 августа в гостях против белгородского «Салюта-м».

Протокол матча

«Арсенал-2» (Тула) — «Звезда-м» (Рязань) — 2:2 (1:2)
04.08.2012. Тула. Стадион «Тулажелдормаш». 50 зрителей.
Судьи: А. Шлеин (Орёл), А. Кадыков (Калуга), А. Луковников (Калуга). Резервный судья — А. Амелин (Тула). Инспектор — Н. Балибардин (Михайловка).
«Арсенал-2»: к/к Лейкин, Исаков (Гогия, 85), Макорин, Сорокин, Хомутов, Сашилин (Орлов, 64), Золотухин (Бирюлин, 69), Котенко, Бабушкин (Пётр Шишкин, 74), Панин, Белянин.
«Звезда-м»: Костиков, Емельянов, к/к Лаврентьев, Лапин, Зубков, Зверев, В. Соколов (Гамзатов, 62), Бирюков, Казаев (С. Соколов, 80; Захаров, 87), Мальков, Силкин (Пляскин, 78; Романов, 90).
Голы: Панин (33), Мальков (35, 41 пен.), Макорин (90).
Предупреждены: Зубков (28, удар по ногам), Золотухин (50, удар по ногам), Силкин (73, толчок соперника), Белянин (77, удар по ногам), Гамзатов (81, удар по ногам), Захаров (88, грубая игра).