ТулГУ обыграл ТГПУ в финале мини-футбольного турнира Спартакиады тульских вузов

308

В универсальном спорткомплексе «Новое поколение» завершился мини-футбольный турнир 11-й Спартакиады учреждений высшего профессионального образования Тулы.

Победителем турнира стала команда Тульского госуниверситета, в матче за 1-е место обыгравшая студентов Тульского педуниверситета со счётом 4:2. Проигрывая после первого тайма 0:2, учащиеся ТулГУ смогли переломить ход игры в свою пользу. Хет-трик сделал Александр Котенко, один гол на счету Александра Дорохова. В составе ТГПУ отличились Николай Ежов и Павел Белянин. На последних минутах встречи две жёлтых карточки получил игрок ТГПУ Артём Колянов, за агрессивное поведение был удалён Роман Панин.

В матче за 3-е место команда Российского государственного торгово-экономического университета победила футболистов Российской правовой академии — 6:4.

В поединке за 5-е место студенты Московского юридического института оказались сильнее учащихся Московской академии предпринимательства — 3:1.

Лучшим снайпером турнира с 9 забитыми мячами стал футболист РГТЭУ Константин Курасовский.