Евгений Борзыкин: Тульский «Арсенал» обыгрывать можно

204

Главный тренер «Губкина» Евгений Борзыкин прокомментировал игру подопечных в 4-м туре зоны «Центр» второго дивизиона против подольского «Витязя» (1:1).

«Губкин» — ближайший соперник тульского «Арсенала». Команды сыграют в Губкине 9 августа.

«У нас была стратегическая задача — победить. А для этого надо решить тактические подзадачи. О „Витязе“ мне сказали — играющая команда. Поэтому какой смысл мне было ввязываться в комбинационную игру. Мы играли быстрыми ответными атаками. В результате сколько моментов сегодня создали мы, а сколько — хозяева. Если сравнивать моменты „Витязя“ с нашими, то, на мой взгляд, у „Витязя“ их практически не было. У нас новая линия нападения, поэтому ставить на эту линию не было смысла. У „Витязя“ же есть проблемы в защите. Нам надо было отнять мяч и быстро доставить его вперёд. В прошлой игре с „Авангардом“ „Витязь“ также вёл 2:0, а затем сколько он мог пропустить? Я смотрел диск. Я сам из Курска. Мне многое рассказали об игре прошлого тура», — приводит его слова официальный сайт подольского клуба.

Борзыкин не считает «Арсенал» непобедимым соперником.

«Конечно, Тула неплохо провела селекцию, взяв нужных себе футболистов. Но их обыграли не только мы, но и Липецк. Поэтому обыгрывать их можно», — отметил наставник «Губкина».