Тульский «Арсенал» в компенсированное время ушёл от поражения в матче с курским «Авангардом»

240

Тульский «Арсенал» в матче 4-го тура зоны «Центр» второго дивизиона сыграл вничью с курским «Авангардом» — 2:2.

Счёт на 15-й минуте после отскока от защищавшего ворота арсенальца открыл Евгений Пономарёв. На 27-й Андрей Лях в сутолоке у ворот гостей после нескольких неудачных ударов канониров восстановил равновесие. На 65-й минуте Артём Митасов сильным ударом в дальнюю шестёрку вновь заставил Филимонова капитулировать. Канониры ушли от поражения лишь на 2-й компенсированной минуте когда находившийся у правой штанги Павел Белянин откатил мяч назад Александру Крючкову, и тот точно пробил.

В целом преимущество по голевым моментам было на стороне «Арсенала»: на исходе первой половины игры голкипер курян Владимир Мухин спас команду после удара Александра Лактионова, а во втором тайме Лях после поданного Ильёй Чижиковым штрафного попал в штангу.

Следующий матч подопечные Дмитрия Аленичева проведут 9 августа в гостях против «Губкина».

Протокол матча

«Арсенал» (Тула) — «Авангард» (Курск) — 2:2 (1:1)
31.07.2012. Тула. Центральный стадион «Арсенал». 7000 зрителей.
Судьи: Д. Веселов (Москва), С. Исаев (Великие Луки), А. Манин (Ленинградская область). Резервный судья — Д. Липовой (Тула). Инспектор — Д. Любин (Санкт-Петербург).
«Арсенал»: Филимонов, Ершов, Манюков, Лозенков, Авдеев (Ходыкин, 71), Чижиков (Шилов, 68), Лактионов (Белянин, 80), Лях, Ал-др Крючков, Тимохин (Маслов, 58), Кутьин.
«Авангард»: Мухин, Алексеев, Масловский, Тимошин, Шолохов, Бороздин, Синяев (Митасов, 60), Миронов (Марков, 90+2), Пузанов (Небоженко, 64), Ахба (Есиков, 75), Пономарёв (Подоляк, 70).
Голы: Пономарёв (15), Лях (27), Митасов (65), Ал-др Крючков (90+2).
Предупреждения: Бороздин (20), Пузанов (44).