«Арсенал» и суворовская «Энергия» забили одиннадцать мячей на двоих в заключительном туре группового этапа чемпионата области

503

В 18-м туре группы «В» чемпионата области дубль тульского «Арсенала» дома победил суворовскую «Энергию» — 7:4.

В связи со вчерашним выступлением заигранных в любительском первенстве третьего дивизиона футболистов в гостевом матче первенства Черноземья с орловским «Госуниверситетом-Орлом» на поле стадиона «Кировец» вышли молодые игроки 1994-95 годов рождения. В заявку на матч чемпионата области попал только Пётр Носов.

Уже на 8-й минуте встречи арсенальцы оказались в роли догоняющих — воспользовавшись ошибкой соперников, отличился суворовский нападающий Михаил Тимошин.

На 17-й Сергей Степанов сравнял счёт, а на 22-й после прорыва из глубины защитников, оформив дубль, вывел канониров вперёд. Спустя минуту Павел Павлов дальним ударом увеличил отрыв — 3:1. Товарищей по команде поддержал Алексей Юрчак, забив два мяча (27, 32). Однако суворовцы не собирались сдаваться — на 34-й минуте свой второй мяч забил Тимошин, а на 40-й Андрей Беляев.

За 2 минуты до конца первой половины встречи голкипер «Энергии» Михаил Зайцев, завалив в штрафной площади нападающего хозяев, прорывавшегося один на один к воротам, оставил свою команду в меньшинстве. Вышедший вместо полевого игрока вратарь Никита Гришин парировал удар Сергея Степанова. На перерыв команды ушли при счёте 5:3.

Во втором тайме арсенальцы сбавили темп. Мяч в воротах «Энергии» побывал только дважды — один забил вышедший на замену Гагик Карапетян (51), второй срезал в собственные ворота суворовец Александр Скороходов (90). У «Энергии» хет-трик оформил Михаил Тимошин (56).

Составы команд

«Арсенал»: Романов (Ульяничев, 73), Анохин (Гребенщиков, 60), Серёгин, Романенко, Павлов (Карапетян, 46), Степанов (Курганов, 57), Карасёв (Носов, 46), Юрчак (Красиков, 65), Туманов.
«Энергия»: Зайцев, Шемонаев, Трушин, Куненков, Камынин, Колпаков, Привалов, Беляев (Скороходов, 63), Тимошин, Ионов, Шрамченко (Гришин, 43).

«Арсенал» завершил выступление на групповом этапе чемпионата области с 38 очками на 3-м месте, уступая киреевскому «Шахтёру» (38) и тульской «Спецстройзащите-Дуэт» (40).