«Тулатайп» вступил в полемику с «Молодым коммунаром» относительно посещаемости матчей «Арсенала»

266

Тульское информагентство «Тулатайп» вступило в полемику с «Молодым коммунаром» относительно посещаемости матчей тульского «Арсенала».

Напомним, «Молодой коммунар» сообщил о том, что на матч канониров против воронежского «Факела» было продано 3175 билетов, хотя в официальном протоколе указано, что за игрой наблюдали 8000 зрителей.

«Во-первых, своего источника информации о проданных „Арсеналом“ билетов „Молодой коммунар“ почему-то также не разглашает. Откуда взялась эта цифра — 3175 — и почему ей можно верить больше, чем той информации, которую сообщает официальный сайт РФС — непонятно.

Во-вторых, почему в „Молодом коммунаре“ столь категорично подходят к численности так называемых „друзей футбола и халявщиков“? Не будем сейчас вдаваться прения по сути — причём довольно обидной — данного вопроса. Но как журналисты издания оценивают эту группу присутствующих на футболе людей — тех, кто пришёл на матч, не купив билет в кассе? По той же критикуемой ими самими схеме — „на глазок“? И почему таких посетителей на стадионе не может быть больше 800 человек? А вдруг их пять тысяч? Если есть инсайдерские источники информации о том, сколько клуб пускает на стадионе бесплатно — почему бы это тоже не обнародовать?

Ну и, наконец, в-третьих: почему журналисты „Молодого коммунара“ не потрудились выяснить — а с какого перепугу РФС вдруг вносит в официальные протоколы матча такие данные? Ведь, к слову, РФС — это всё-таки серьёзная организация, которая никоим боком не зависит ни от Соколовского, ни от Царёва, ни от Аленичева… И, наверное, в этой организации есть своя система определения посещаемости матчей, отработанная и проверенная не то, что годами, а — десятилетиями», — говорится в материале.