Курский «Авангард» сыграл вничью с подольским «Витязем» и другие результаты третьего тура зоны «Центр»

457

Курский «Авангард» в 3-м туре зоны «Центр» второго дивизиона сыграл вничью с подольским «Витязем» — 2:2. В первом тайме отличились футболисты гостей Игорь Бояров и Алексей Меркулов, но во втором тайме будущий соперник канонироы отквитал оба мяча после ударов Евгения Пономарёва и Павла Есикова.

Воронежский «Факел» благодаря голу Любомира Кантонистова выиграл дома у липецкого «Металлурга» — 1:0.

«Губкин» взял верх над тамбовским «Спартаком» — 2:0, отличились Евгений Поварницын и Денис Сойников.

Лискинский «Локомотив» выиграл у новичка зоны выксунского «Металлурга» — 1:0, победный мяч на 3-й минуте забил Кирилл Нестеров.

Еринское «Подолье» разгромило «Орёл» — 4:1. Дубль сделал Сергей Яковлев, по голу забили Асланбек Кибиров и Сергей Нефедьев. Орловчане размочили счёт благодаря автоголу Владимира Свижука.

Пензенский «Зенит» с тем же счётом переиграл старооскольский «Металлург-Оскол». Хет-трик сделал Алексей Антонников, ещё один гол забил Евгений Захаров. У металлургов отличился Сергей Овод.

«Калуга», возглавляемая экс-оружейником Эдуардом Дёминым, переиграла рязанскую «Звезду», которой руководит бывший игрок тульского «Арсенала» и новомосковского «Дона» Владимир Волков, — 3:2. У калужан дважды отличился Сергей Анохин, ещё один мяч забил Арсен Оганесян. Голы гостей на счету Никиты Лапина и Артёма Сапожкова.

После 3 туров лидирует набравший 9 очков лискинский «Локомотив». По 7 очков в активе «Авангарда», «Подолья», «Сокола», «Губкина» и «Калуги». «Арсенал» с 4 очками располагается на 8-м месте. Поединки 4-го тура состоятся 31 июля.