ВОБ предлагает болельщикам сообщать о недостатках организации матчей

210

Всероссийское объединение болельщиков начинает кампанию, направленную на выявление и устранение недостатков, мешающих комфорту болельщиков на матчах в премьер-Лиге, ФНЛ и втором дивизионе.

«Главной бедой наших стадионов является отсутствие элементарных удобств, кафе, закусочных, ресторанов, парковок, подъездов к стадиону, состояние трибун, входных групп, плохая работа билетно-кассовых служб, большое количество полицейских кордонов и отношение представителей правопорядка к болельщикам (равно как и наоборот). К проблемам футбола мы так же относим слишком большую зависимость организаторов матча от телевидения — как следствие раннее начало матчей, вынесение игр на будние дни», — говорится в обращении на сайте ВОБ.

ВОБ призывает болельщиков присылать фото и видео, которые бы свидетельствовали о тех или иных недостатках на аренах.

«Мы будем собирать эти материалы и передавать их в органы власти, министерство спорта, будущему президенту РФС, а также публиковать в открытом доступе. Руководители клубов, оперирующие бюджетами в 100 миллионов евро, вполне могут обратить внимание на то, что публика приходит на стадионы, застывшие в другом веке, где нет возможности ни отдохнуть, ни поесть, ни почувствовать себя частью своего клуба», — отмечается в обращении.