Саратовский «Сокол» добился победы в Подольске и другие результаты второго тура зоны «Центр»

307

Ближайший соперник тульского «Арсенала» саратовский «Сокол» во 2-м туре зоны «Центр» в Подольске выиграл у «Витязя» — 1:0, гол в свои ворота на 49-й минуте забил Антон Новиков.

Самый крупный результат был зафиксирован в Тамбове, где курский «Авангард» разгромил местный «Спартак» — 4:0. Точные удары на счету Дмитрия Ахбы, Ярослава Пузанова, Никиты Тимошина и Руслана Небоженко. Красно-белые с 31-й минуты играли в меньшинстве после удаления Сергея Шубина.

Выксунский «Металлург» разошёлся миром с «Губкином» — 1:1. На 2-й минуте Игрок хозяев Дмитрий Корнишин открыл счёт, и лишь на 90-й Александр Ершов позволил губкинцам уйти от поражения.

Аутсайдер прошлого сезона еринское «Подолье» в гостях разгромило старооскольский «Металлург-Оскол» — 3:0. На 42-й минуте счёт открыл Дмитрий Кортава, а после удаления Андрея Жердева подольчане отличились ещё дважды — забили Кортава (с пенальти) и Владимир Свижук.

Рязанская «Звезда», которой руководит экс-игрок тульского «Арсенала» и новомосковского «Дона» Владимир Волков, победила пензенский «Зенит» — 1:0, гол забил Жумалдин Каратляшев.

«Орёл» уступил лискинскому «Локомотиву» — 0:1. На 16-й минуте решающий мяч забил Сергей Фаустов.

Липецкий «Металлург» и возглавляемая экс-оружейником Эдуардом Дёминым «Калуга» сыграли вничью — 0:0.