Новомосковский «Химик» стартовал с победы в Кубке МОА «Черноземье»

350

Новомосковский «Химик» открыл сезон, победив в гостях в 1/8 финала Кубка МОА «Черноземье» брянское «Динамо-ДЮСШ» — 3:1.

На 3-й минуте счёт ударом с линии штрафной открыл нападающий хозяев Евгений Шелютов. Новомосковцы отыгрались на 45-й минуте: после быстрой контратаки новобранец красно-чёрных Валерий Михин вышел один на один с голкипером «Динамо» Виктором Сулоевым и переиграл его.

На 59-й минуте новомосковцы, воспользовавшись ошибокой брянцев в обороне, вышли вперёд после сильного удара Игоря Головина. Успех «Химика» на 75-й минуте закрепил Михин, увидев, что Сулоев вышел из ворот и пробив из центрального круга.

Ответный матч состоится 1 августа. Следующий матч новомосковцы проведут 21 июля: в 1-м туре зоны «Черноземье» третьего дивизиона они примут на стадионе «Гипс» шебекинский «Салют-м».