«Сокол» разгромил тамбовский «Спартак» и другие результаты первого тура зоны «Центр»

405

В 1-м туре зоны «Центр» второго дивизиона саратовский «Сокол» разгромил тамбовский «Спартак» — 4:0. По 2 мяча забили Евгений Щербаков и Карен Саргсян. С 61-й минуте тамбовчане играли в меньшинстве после удаления Алексея Воловика.

Воронежский «Факел» взял верх над подольским «Витязем» — 3:1. Все голы были забиты во втором тайме: у хозяев отличились Денис Клопков, Пётр Гицелов и Любомир Кантонистов, у гостей — Игорь Бояров. На 90-й минуте в составе «Факела» на замену вышел туляк Александр Денисов.

«Губкин» благодаря точному удару Кирилла Лапидуса на 3-й минуте победил «Орёл» — 1:0. Полный матч в составе гостей провёл бывший нападающий «Оружейника» Евгений Поляков.

Курский «Авангард» крупно выиграл у выксунского «Металлурга» — 4:1. Голы у хозяев забили Денис Синяев, Дмитрий Ахба (с пенальти), Андрей Масловский и Артём Митасов, у гостей — Максим Процеров.

Лискинский «Локомотив» оказался сильнее старооскольского «Металлурга-Оскола» — 2:1. На быстрый гол Владислава Фасхутдинова железнодорожники ответили ударами Анатолия Якушева и Сергея Фаустова (с пенальти).

Пензенский «Зенит» проиграл ведомой экс-оружейником Эдуардом Дёминым «Калуге» — 2:3. Зенитовцы дважды вели после голов Дениса Киселёва и Алексея Антонникова, но счёт сравнивали Владимир Булатенко и Арсен Оганесян. Победный мяч забил Сергей Анохин.

Еринское «Подолье» завершило нулевой ничьей поединок против рязанской «Звезды», которой руководит бывший игрок тульского «Арсенала» и новомосковского «Дона» Владимир Волков.