«Арсенал» отметил возвращение во второй дивизион поражением от липецкого «Металлурга»

525

Тульский «Арсенал» в матче 1-го тура зоны «Центр» второго дивизиона уступил липецкому «Металлургу» — 1:2.

Первый мяч канониры пропустили на 2-й минуте: после розыгрыша штрафного счёт открыл Даниил Чертов. На 18-й минуте липчане увеличили преимущество после того, как фланговый прострел Аркадия Акопяна на дальней штанге замкнул Сергей Чернышов.

«Металлург» позволил «Арсеналу» больше атаковать и владеть территориальным преимуществом. В начале второго тайма вратарь гостей Давид Иканович парировал удар Александра Лактионова в нижний угол. С 63-й минуты канониры играли в большинстве: за удар по ногам был удалён Евгений Костин. Красно-жёлтые усилили натиск, выгодные возможности упустили Ринат Тимохин, Александр Крючков, Александр Кутьин и Максим Лепский.

На 83-й минуте вышедший на замену Андрей Ходыкин головой замкнул подачу с углового. Финальные атаки «Арсенала» не дали результата.

Следующий матч подопечные Дмитрия Аленичева проведут в Туле 21 июня против воронежского «Факела». Начало поединка в 19:00 мск.

Протокол матча

«Арсенал» (Тула) — «Металлург» (Липецк) — 1:2 (0:2)
16.07.2012. Тула. Центральный стадион «Арсенал». 7500 зрителей.
Судьи: А. Матюнин (Москва), И. Сухарёнок (Санкт-Петербург), А. Рунов (Санкт-Петербург). Резервный судья — Д. Липовой (Тула). Инспектор — А. Зайцев (Сафоново).
«Арсенал»: к/к Филимонов, Манюков, Лозенков, Ершов, Лях (Тимохин, 46), Ал-др Крючков, Лактионов, Чижиков (Ходыкин, 78), Лепский, Кутьин, Маслов (Ант. Крючков, 76).
«Металлург»: Иканович, Викторов, Фролов, Косенко, к/к Рыбин, Акопян, Костин, Поярков, Чертов, Чернышов (Овчинников, 70; Гоцук, 89), Садиков (Ахвледиани, 75).
Предупреждения: Чертов (40, неспортивное поведение), Чернышов (56, неспортивное поведение), Рыбин (65, неспортивное поведение), Иканович (90+1, неспортивное поведение).