Ефремовский «Меч» выиграл областной этап «Кожаного мяча» в старшей группе

390

Областной этап всероссийского турнира «Кожаный мяч» в старшей возрастной группе (футболисты 1997-98 годов рождения) завершился победой ефремовского «Меча».

На групповом этапе матчи проходили в один круг дома и в гостях, поединки за 1-4-е места состоялись на стадионе «Тулажелдормаш».

В матче за 1-е место ефремовский «Меч» в упорной борьбе переиграл «Богородицк» — 2:0. На 17-й минуте встречи счёт открыл Артём Чурсин, на 43-й преимущество «Меча» удвоил Максим Балашов.

Ефремовцы завершили выступление в турнире с разницей в 35 забитых и 2 пропущенных мяча. На групповом этапе подопечные Алексея Чурсина сыграли вничью с «Богородицком» — 1:1, победили донской «Авангард» — 4:0, новомосковский «Витязь» — 8:0 и «Венёв» — 10:0, а в полуфинале разгромили «Болохово» — 10:1.

В поединке за 3-4-е места тульский «Машиностроитель» с крупным счётом выиграл у «Болохово» — 5:1. В составе туляков хет-триком отличился Егор Яровой (25, 31, 54), по мячу на счету Дениса Проходцева (17) и Дениса Шатилова (60). У «Болохово» гол престижа забил Владимир Шишков (44).

Все результаты можно посмотреть на странице соревнования: https://tula-football.ru/competitions/season2012/leatherball/older

Победив в областном этапе, «Меч» представит Тульскую область на окружном этапе всероссийского турнира «Кожаный мяч» в старшей возрастной группе, который пройдёт с 9 по 16 июля в Белгороде.