Юрий Адоньев: 30 рублей — не такая большая сумма, чтобы отказать себе в удовольствии сходить на футбол

198

Главный тренер выступающего в зоне «Черноземье» «Ельца» Юрий Адоньев заявил, что празднование 100-летия елецкого футбола планируется совместить с Днём города, который состоится 8 сентября.

«Хочется, чтобы это мероприятие было красочным, значимым и осталось в памяти болельщиков. Как конкретно будет выглядеть праздник, станет ясно позднее, когда продумаем детали торжества, напишем сценарий. Надеемся выпустить к столетию шарфы, флажки, значки, вымпелы и другие изделия с клубной символикой», — рассказал он в интервью «Липецкой спортивной газете».

Адоньев добавил, что больших затрат на проведение выставочного матча с командой второго дивизиона или ФНЛ клуб себе не может позволить.

«В нынешнем положении футбольному клубу не до веселья и радости. Нужно выживать и рачительно расходовать выделяемые нам бюджетные средства», — подчеркнул он.

Наставник ельчан отметил, что отказ от платного входа на матчи оставит клуб без дополнительного дохода.

«Играя на любительском уровне, можно повысить посещаемость, сделав вход на матчи бесплатным. Что, в принципе, практикуется, наверное, всеми клубами „Черноземья“, кроме елецкого. Но я считаю, что 30 рублей — не такая большая сумма, чтобы отказать себе в удовольствии сходить на футбол. Для нас же это какая-никакая финансовая поддержка, ведь приходится считать каждую копейку», — сказал Адоньев.