Владимир Волков: Если в зону «Центр» отправят «Арсенал», она получит безусловного фаворита

228

Главный тренер рязанской «Звезды», бывший футболист тульского «Арсенала» и новомосковского «Дона» Владимир Волков заявил, что в сезоне-2012/13 его подопечные постараются попасть в пятёрку лидеров.

«Команда не имеет права околачивать подвалы турнирной таблицы. Конечно, будет нелегко: зона „Центр“, безусловно, самая сильная во втором дивизионе, как минимум три команды — курский „Авангард“, „Факел“ из Воронежа и саратовский „Сокол“ — уже поставили перед собой задачу выхода в Футбольную национальную лигу. Если в „Центр“ отправят ещё и тульский „Арсенал“, то зона вообще получит безусловного фаворита. Но, даже учитывая это, в пятёрке останется ещё чуть-чуть места, вот мы и постараемся туда просочиться», — отметил он в интервью «Рязанским ведомостям».

Волков добавил, что в Кубке России хотелось бы добраться до 1/16 финала.

«Здесь у нас одна цель — выигрывать, пройти как можно дальше по сетке, которая, хочется верить, будет „Звезде“ благоволить. Очень хотелось бы в итоге привезти в Рязань команду премьер-лиги. Это было бы настоящим праздником для Рязанщины», — сказал он.