Помимо «Арсенала» Ринатом Тимохиным интересовались тамбовский «Спартак» и липецкий «Металлург»

201

Главный тренер выступающего в зоне «Черноземье» третьего дивизиона «Ельца» Юрий Адоньев считает, что ряд его подопечных вырастает в игроков второго дивизиона.

«Каждый тренер ставит перед собой не только турнирные цели, но и задачи по повышению игрового уровня своих подопечных. Если по окончании сезона футболиста приглашают к себе сразу несколько коллективов, это тоже показатель работы наставника. Лучшим бомбардиром „Черноземья“ Ринатом Тимохиным интересовались тамбовский „Спартак“, тульский „Арсенал“ и липецкий „Металлург“. А липчане заинтересовались ещё Кириллом Гоцуком и Константином Титовым. Это говорит о том, что игроки прогрессируют, выходят на более высокий уровень мастерства», — отметил он в интервью «Липецкой спортивной газете».

По мнению Адоньева, среди футболистов «Ельца» лучшими в сезоне-2011/12 был вратари.

«Двух равноценных голкиперов — Игоря Малахова и Михаила Алфимова — не разделяю на первого и второго, поэтому они и играли, сменяя друг друга через матч, доказав свою состоятельность. В меньшей степени похвалил бы линию обороны, где наряду с опытными Александром Адоньевым и Дмитрием Черных выступал подающий надежды Кирилл Гоцук и проведший немало хороших игр Александр Ролдугин-старший. Ещё меньше меня порадовала средняя линия, в которой мне хотелось постоянно видеть Константина Титова, но по ряду причин его частенько приходилось отодвигать назад. В противном случае, наша команда была бы мобильнее. В полузащите отметил бы Александра Карамушко, который поначалу играл ниже своих возможностей, но потом показал свой реальный потенциал. Ну и линия нападения тоже должна быть отмечена особо. Два наших нападающих — Ринат Тимохин и Максим Большаков на двоих забили 37 мячей, что составляет почти половину всех забитых „Ельцом“ голов», — расссказал тренер.