Футболисты брянского «Динамо» считают, что против клуба ведут закулисные игры в пользу «Уфы»

250

Футболисты брянского «Динамо» обратились с открытым письмом к главе Минспорттуризма РФ Виталию Мутко, исполняющему обязанности президента РФС Никите Симоняну и президенту ФНЛ Игорю Ефремову.

В письме высказывается мнение о том, что вокруг клуба ведутся закулисные игры, целью которых является исключение «Динамо» из ФНЛ для того, чтобы освободилось место в лиге для «Уфы», несмотря на то что брянцы предоставили все необходимые гарантии выступления в лиге.

«У нас есть сплочённый коллектив, любимая команда со славной историей, огромная армия болельщиков. У нашего клуба были финансовые проблемы. Мы все вместе их стойко пережили. И вот сейчас, когда долги наконец стали погашать, мы можем остаться без работы.

В прессе появились сведения, что наше место займет „Уфа“. Неужели финансы преобладают над спортивным принципом? В минувшем сезоне мы заняли рекордное в истории Брянска пятое место в первом дивизионе. Мы по праву заслужили играть в ФНЛ и дальше. Все документы, которые требовались для лицензирования, наш клуб предоставил.

Вы, конечно, можете сослаться на всевозможные пункты в правилах. Но финансовые проблемы, причем более существенные, есть у многих клубов России. Мы уверены, что сейчас просто идет закулисная игра. Ситуация предельна проста: у ФК „Динамо“ (Брянск) были трудности, и появились желающие ими воспользоваться. Мы считаем, что самым худшим образом влияет на ситуацию бывший президент нашего клуба Евгений Калакуцкий.

В России и так ежегодно исчезает по несколько футбольных клубов. Зачем убивать клуб, который хочет и может жить дальше. Надеемся, что здравый смысл и спортивный принцип возобладают. Уверены, что болельщики, вся футбольная общественность, нас поддержат», — говорится в опубликованном Onedivision.ru письме, которое подписали 11 футболистов.

Напомним, что решение по лицензированию брянского «Динамо», которое должно было быть принято в среду, перенесено на четверг.