Новомосковский «Витязь» выиграл областной этап «Кожаного мяча» в средней группе

390

Областной этап всероссийского турнира «Кожаный мяч» в средней возрастной группе (футболисты 1999—2000 годов рождения) завершился победой новомосковского «Витязя».

На групповом этапе матчи проходили в один круг дома и в гостях, поединки за 1-4-е места состоялись на стадионе «Тулажелдормаш».

Новомосковский «Витязь», на предварительном этапе победивший «Венёв» — 7:1, богородицкую «Надежду» — 11:0 и сыгравший вничью с ефремовским «Мечом» — 2:2, в полуфинале обыграл щёкинскую «Дружину» — 6:4.

В другом полуфинале кимовское «Возрождение», без потерь прошедшее групповую часть (победы над тульским «Заречьем+» — 3:0 и донским «Спутником» — 6:1), в упорной борьбе выиграло у косогорской «Надежды» — 2:1.

В матче за 1-е место новомосковцы оказались на голову сильнее кимовчан, одержав убедительную победу — 4:0. Два мяча забил лучший бомбардир турнира Дмитрий Гостев, на счету которого по итогам соревнований 9 голов. Также отличились Даниил Бухтияров и Андрей Гулевский.

В поединке за 3-4-е места щёкинская «Дружина» выиграла у косогорской «Надежды» — 1:0, однако команде было присуждено техническое поражение 0:3 за участие в матче не заявленного игрока, забившего единственный мяч, решивший исход встречи.

Все результаты можно посмотреть на странице соревнования: https://tula-football.ru/competitions/season2012/leatherball/middle