Болельщики «Мостовика-Приморье» просят Владимира Путина спасти клуб

266

Болельщики уссурийского «Мостовика-Приморье», который отказался от участия во втором дивизионе из-за финансовых проблем генерального спонсора, обратились с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину.

В сезоне-2011/12 «Мостовик-Приморье» занял 2-е место в зоне «Восток» второго дивизиона. В его составе играли находящийся на просмотре в тульском «Арсенале» Александр Крючков, экс-канонир Владимир Мазов и бывший игрок новомосковского «Дона» Владимир Салбиев.

«В это смутное для клуба время хочется обратиться к тем людям, кто может повлиять на судьбу футбольного клуба „Мостовик-Приморье“.

Мы, болельщики футбольного клуба „Мостовик-Приморье“ из небольшого города Уссурийска (Приморский край), очень были горды, что именно наш клуб в прошлом сезоне стал серебряным медалистом первенства России во втором дивизионе, но теперь сложилась очень тревожная ситуация: клуб, у которого только в детской футбольной школе занимается около 200 детей (для небольшого города это приличная цифра), снялся с чемпионата. Спонсор стал банкротом. Мы не хотим жить в городе, где для занятия спортом нет условий, а есть только криминал и алкоголизм! Спонсор команды — компания ТМК (Тихоокеанская мостостроительная компания) 2 года тянул эту непосильную ношу и платил за участие как главного клуба немаленькие деньги, так и помогал детям, спонсировал их выезды на все соревнования. Они также достигли больших вершин в спорте, команда детей 1998 г. р. стала победителем первенства России по футболу (зона „Дальний Восток“), как можно всё это взять и зачеркнуть? Команда нужна городу! Нам всегда говорили, что развитие спорта — это приоритет для правительства страны, так, пожалуйста, докажите нам и нашему городу это!» — говорится в письме.