В петербургской «Руси» не будет ни одного иногороднего футболиста

174

Президент дебютирующей в зоне «Запад» второго дивизиона петербургской «Руси» Александр Якимец заявил, что в команде не будет ни одного иногороднего футболиста.

«Ставка на питерских игроков — ключевое, фундаментальное и обязательное усло­вие в политике „Руси“. Мы это декларировали, когда создавали клуб, и не собираемся обманывать болельщиков. Сделать всё, чтобы местные ребята становились хорошими футболистами и росли вместе с командой. А проблем с комплектованием, уверен, не будет. Питер вместе с областью — благодатный футбольный край, в котором можно найти достаточно игроков, которые будут выступать за „Русь“ и Петербург, и не просто выступать, а играть сердцем», — цитирует его «Спорт день за днём».

Якимец добавил, что место в пятёрке по итогам сезона-2012/13 будет хорошим результатом.

«Задачи выходить в ФНЛ не ставим, но если команда на это окажется способна, только поприветствуем. В финансовом плане нас ФНЛ не пугает. Пройдя третью лигу, мы поняли, как можно значительно сократить расходы на выступления в ФНЛ. Опыт второго дивизиона тоже поможет понять, как можно оптимизировать бюджет. Приоритетная задача — решить вопрос со строительством стадиона. Кроме того, на стадионе хотим создать музей истории ленинградского футбола. В ближайшее время вместе с администрацией города и ветеранами будем разрабатывать план. Очень хотим, чтобы музей располагался на территории нашего нового стадиона», — сказал он.

В планах клуба — строительство арены-трансформера на 5 тысяч зрителей с возможностью расширения до 20 тысяч.