В предварительном списке зоны «Черноземье» — 16 команд, включая новомосковский «Химик» и «Арсенал-м»

415

По предварительным данным, в зоне «Черноземье» третьего дивизиона в сезоне-2012/13 выступят 16 команд.

Предполагается, что на старт турнира выйдут новомосковский «Химик», тульский «Арсенал-м», а также «Химик» (Россошь), «Елец» (Елец), «Магнит» (Железногорск), «Цемент» (Михайловка), «Академия футбола» (Тамбов), СК «Смоленск» (Смоленск), «Факел-м» (Воронеж), «Авангард-2» (Курск), «Динамо-м» (Брянск), «Госуниверситет-Русичи» (Орёл), «Металлург-м» (Липецк), «Калуга-2» (Калуга), «Звезда-м» (Рязань) и «Салют» (Шебекино), сообщает «Липецкая спортивная газета».

Пока не подтвердили участие липчане и брянцы.

На 18 июля намечены игры 1/8 финала розыгрыша Кубка МОА «Черноземье». В случае если заявится меньше 16 участников, то прошлогодний обладатель почётного приза «Елец» и, возможно, финалист СК «Смоленск» вступят в борьбу с ¼ финала.

1-й тур первенства пройдёт 21 июля. Игровые дни будут в основном выпадать на субботы и в зависимости от количества участников соревнований некоторые туры пройдут по средам. Первенство прервётся ориентировочно 3 ноября, а возобновится 6 апреля 2013 года и продолжится до 8 июня. На вторую половину июня будущего года намечен финальный турнир победителей межрегиональных объединений.