Егор Титов: Состав сборной омолодится только если её возглавит российский специалист

220

Бывший полузащитник тульского «Арсенала» Егор Титов считает, что состав сборной России претерпит значительные изменения только в том случае, если её возглавит отечественный тренер.

«Если придёт российский специалист, то ему дадут полный карт-бланш на ближайшие шесть лет и не будут жёстко ставить задачу выхода на чемпионат мира 2014 года. В этом случае команда претерпит изменения процентов на пятьдесят. В случае назначения на должность главного тренера россиянина, будет поставлена задача омолодить команду. Но если это будет сделано искусственно, в ближайшие годы дивидендов это нам не принесет», — сказал он в интервью Rusfootball.Info.

Титов считает, что тренер-иностранец будет работать со старым составом.

«Но если снова придет иностранец, которому жёстко поставят задачу выхода на ЧМ-2014, всё будет по-другому. Вспомните слова Константина Зырянова: он сказал, что если придёт российский специалист, выступать за сборную он будет вряд ли. У нас ведь принято смотреть в паспорт. Увы, мы никак не можем отойти от этих „совковых“ взглядов», — посетовал он.

Титов не исключил, что после неудачи на чемпионате Европы произойдут перемены в руководстве РФС.

«После матча с греками господин Фурсенко срочно вылетел в Москву. Это ведь не просто так, наверное? Так что, если полетят головы, я не удивлюсь», — подытожил он.