«Шахтёр» взял реванш у «Советска» и другие результаты чемпионата области

267

Бородинский «Шахтёр» в 12-м туре группы «В» чемпионата области крупно победил «Советск» — 3:0.

Дубль в составе горняков сделал Павел Жулдыбин, ещё один мяч на счету Максима Печникова. Таким образом, «Шахтёр» взял реванш за поражение в Советске в первом круге.

В той же группе суворовская «Энергия» уступила кимовскому «Возрождению» — 2:3. Горняки опередили вышедший вчера на 2-е место дубль тульского «Арсенала», набрав 25 очков. У канониров 23 очка. Лидирует тульская «Спецстройзащита-Дуэт» с 30 очками.

В 9-м туре группы «Б» «Тула» в гостях учинила разгром «Плавску» — 7:1. Покер оформил Илья Каплан, по голу забили Артур Бурымов, Александр Федулов и Игорь Чичерин (с пенальти).

Ленинский «Олимп» уступил «Ясногорску» — 2:3, новогуровский «Тулацемент» победил алексинскую «Тяжпромарматуру» — 3:1, а тульский «К-Строй» разгромил «Венёв» — 3:0.

«Тула» догнала «Алексин» по количеству набранных очков (22) и опередила по лучшей разнице мячей. На 3-м месте располагается «Плавск» (15).

Матчи 10-го тура в группе «А» состоятся 24 июня, в группе «Б» — 23 июня, поединки 13-го тура в группе «В» — 23 и 24 июня.