Сборная России покинула Евро-2012, проиграв грекам (+видео)

329

Сборная России выбыла из розыгрыша чемпионата Европы, проиграв в 3-м туре группы «А» команде Греции — 0:1.

Гол на 45-й минуте после ошибки Сергея Игнашевича забил Гиоргос Карагунис. Россияне нанесли 25 ударов по воротам греков, в том числе 10 в створ, но забить не смогли.

В другом матче чехи взяли верх над поляками — 1:0. Решающий гол забил на 72-й минуте Петр Ирачек.

1-е место в группе, набрав 6 очков, заняла Чехия. Россияне и греки набрали по 3 очка, у нашей сборной лучшая разница мячей, но по результату личной встречи в четвертьфинал вышли эллины. С 2 очками таблицу группы замкнули поляки.

Завтра состоятся матчи 3-го тура в группе «B». В 22:45 мск в Харькове начнут матч команды Нидерландов и Португалии, во Львове — Германии и Дании.