Дмитрий Гунько и Владимир Федотов прошли первую сессию в Академии тренерского мастерства

264

С 6 по 8 декабря в Москве в стенах Дома футбола прошла первая сессия студентов Академии тренерского мастерства на курсе UEFA «Pro», в которой приняли участие 20 специалистов, сообщает РФС. В числе обучающихся — экс-арсенальцы Дмитрий Гунько и Владимир Федотов.

Как отметил заместитель технического директора РФС Андрей Власов, преподавательский состав доволен отношением студентов к делу.

«Это была учебная сессия, экзаменов у нас не было. В ходе процесса обучения слушатели набирают баллы за посещение, пунктуальность, хорошее поведение, активность в ходе занятий, выполнение домашних заданий, эти баллы позволяют получить доступ к экзамену. Помимо этого, каждый студент должен подготовить отчёт в виде презентации о проделанной им работе. Мы работали по 18 часов в сутки, в том числе просматривали и анализировали матчи. Основной задачей первой сессии было научить студентов грамотно и структурированно рассуждать, рассказывать о футболе на футбольном языке по голландскому принципу «описывай то, что видишь», — добавил Власов.

Вторая сессия пройдёт с 23 по 26 января 2012 года в рамках Кубка Содружества в Санкт-Петербурге.