Из прежнего состава с «Арсеналом» тренируются девять футболистов

417

Вчера футболисты тульского «Арсенала» начали подготовку к сезону-2012/13.

Канониры собрались на центральном стадионе «Арсенал» и начали проходить углублённый медосмотр. Вечером состоялась первая после перерыва втягивающая тренировка на основном поле центрального стадиона под руководством Дмитрия Аленичева.

Большая часть тренировки прошла в ливень и грозу. «Футболисты и тренеры вымокли до нитки, но не остановили тренировку и выполнили всё запланированное», — отмечает официальный сайт клуба.

С сегодняшнего дня красно-жёлтые будут тренироваться в двухразовом режиме, а 24 июня отправятся на двухнедельный сбор в Кисловодск, который продлится до 8 июля.

От состава, который заканчивал сезон в третьем дивизионе, в «Арсенале» остались всего 9 футболистов: вратари Александр Филимонов, Максим Кликин и Александр Лейкин, защитники Арсений Истомин, и Андрей Ходыкин, полузащитники Александр Котенко и Дмитрий Шилов, нападающие Сергей Маслов и Павел Белянин. На первой после отпуска тренировке к ним присоединились 13 футболистов, приехавших в команду на просмотр. Их имена будут опубликованы сразу после подписания с ними контрактов.

Из-за травмы Лейкина к сегодняшней тренировке с основной командой был привлечен вратарь дубля «Арсенала» Илья Романов. Маслов отсутствовал на тренировке в связи со свадьбой.