Евгений Овсянников: Мечтаю, чтобы в Туле был такой стадион, как во Вроцлаве

259

«Молодой коммунар» опубликовал первый цикл заметок спортивного обозревателя Евгения Овсянникова с матчей чемпионата Европы, проходящих в Польше.

Овсянникова привёл в восхищение городской стадион во Вроцлаве, где сборная России провели первый матч на Евро-2012 против чехов (4:1).

«Снаружи арена покрыта полупрозрачной „вуалью“ из какого-то пористого материала-сетки, что позволяет подсвечивать 43-тысячный стадион разноцветными иллюминациями. Чтобы занять место на трибуне, нужно пройти через турникет у входа, а ещё раньше вставить свой билет в электронное считывающее устройство. Загорается зелёный свет — пожалуйте на еврофутбол! Я мечтаю, чтобы такой стадион был у Тулы», — пишет он.

По словам Овсянникова, все болельщики, с которыми он общался, считают, что в сегодняшнем матче между россиянами и поляками для хозяев турнира ничья будет очень хорошим результатом.

«Посмотрим. Расслабляться нам точно нельзя. Помимо Титоня, у „бяло-червоных“ есть Роберт Левандовски, забивной форвард дортмундской „Боруссии“. За ним нужен глаз да глаз», — отметил он.