Дмитрий Ананко: В матче с чехами россиянам удавался хороший переход из обороны в атаку

247

Тренер тульского «Арсенала» заявил, что в матче чемпионата Европы против сборной Чехии (4:1) российским футболистам удавался хороший переход из обороны в нападение.

«Счёт, я думаю, по игре, потому что были моменты, и Россия их использовала. В данном матче мы были сильнее чехов на голову и в реализации, и в контроле мяча. У чехов можно отметить только начало первого и второго таймов. У них что-то не получалось, но я думаю, что это Россия не позволила Чехии что-то создавать. В командных действиях мы преуспели. Зоны, которые освобождались чехами, мы сразу заполняли, и шла острота. По нашим контратакам было видно, что мы выходили три в три, три в два, четыре в три, это говорит о том, что у нас даже численное превосходство было», — отметил он в интервью «Р-Спорт».

Ананко отметил некачественную игру нападающего Александра Кержакова.

«Кержаков поразил тем, что хотя бы минимум надо попадать в ворота из голевых ситуаций. Мы Кержакова знаем таким, какой он есть, в российском чемпионате он котируется высоко. Тот же Дзагоев просто попал в ворота по центру, когда забивал второй мяч. Может быть, у Саши в этой игре что-то не получилось, он что-то пересмотрит. Он играл в тот футбол, в который играет всегда», — добавил тренер красно-жёлтых.