Юрий Присадский: Пока на Евро лучшее впечатление произвели испанцы и итальянцы

226

Тренер новомосковской ДЮСШ «Химик» Юрий Присадский поделился впечатлениями от первых матчей чемпионата Европы.

«Оценивать шансы команд на победу в чемпионате Европы по первым играм очень сложно. Турнир длинный и произойти может всякое. Пока же наиболее благоприятное впечатление произвели испанцы и итальянцы, очень хороший матч отыграли. Неплохо, как всегда, выглядели немцы, у португальцев интересная команда. Посмотрим, что сегодня англичане и французы нам предложат.

Разочаровали голландцы. Ждал от них быстрого, комбинационного, атакующего футбола, а увидел в итоге вялую, академичную, маловыразительную игру, за исключением, может быть, 15-20 минут первого и второго тайма.

Что же касается сборной России, то могу сказать следующее: на фоне плохо организованной, особенно в обороне, команды Чехии выглядели порой достойно, грамотно контратаковали. Что увидим в дальнейшем в противоборстве с командами более высокого класса, покажет время. Но трудности определенные налицо, особенно в плане контроля мяча. До тех же испанцев нам очень далеко. Хотя, надо заметить, с приходом к руководству сборной голландских специалистов положительные сдвиги наметились и в этом плане», — сказал он в интервью «ТФ».