Брянские депутаты создали рабочую комиссию по изучению сложившейся в «Динамо» кризисной ситуации

202

8 июня в Брянске состоялось заседание комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту. На заседании депутаты облдумы рассмотрели вопрос о развитии профессионального и детско-юношеского футбола на территории области, высказали ряд критических замечаний, выразили озабоченность положением дел в брянском «Динамо» и его детско-юношеской спортивной школе. Была создана рабочая группа по изучению сложившейся ситуации.

Напомним, брянское «Динамо» испытывает серьёзные финансовые трудности, грозящие отзывом лицензии и утратой профессионального статуса.

Также Брянскому спорткомитету было рекомендовано до 1 июля перечислить 13 миллионов рублей в муниципальные образования области для закупки спортивного инвентаря и оборудования для спортивных школ. Рекомендация выдвинута в ходе контроля исполнения облдумой своего решения от 12 марта и постановления облдумы от 29 марта «Об оказании платных услуг детско-юношескими школами в Брянской области и обеспеченности их спортивным инвентарем и оборудованием в 2012 году», сообщает ГородБрянск.Инфо.