Раменский «Сатурн» будет выступать в третьем дивизионе

254

Апелляционный комитет РФС, выдавший «Сатурну» во вторник условную лицензию на сезон-2012/13, в субботу уведомил раменский клуб об её отзыве.

Причина отзыва в том, что представленные чёрно-синими дополнительные финансовые гарантии и документы не удовлетворили всем требованиям РФС.

«Придётся возрождать футбол с любительской лиги. У фонда средств в одиночку содержать клуб второго дивизиона нет, а получить помощь со стороны от тех, с кем мы общались, не удалось. Сейчас остаётся только делать то, что позволяют наши возможности. Появится должное финансирование — „Сатурн“ сможет вернуться на профессиональный уровень», — отметил владелец клуба Виктор Пронин в интервью официальному сайту «Сатурна».

Раменчане выступали в турнирах команд мастеров с 1988 года. В 1998 году «Сатурн» вышел в высший дивизион, где показал лучший результат в сезоне-2007, заняв 5-е место. В 2008 году раменчане выступали в Кубке Интертото. Зимой 2010/11 годов клуб из-за финансовых проблем был расформирован. Подмосковный коллектив, до 2011 года выступавший под маркой егорьевского «Сатурна-2», стал продолжателем раменского футбола после банкротства и расформирования «Сатурна» накануне сезона-2011/12.